今天是: 无障碍
简体

简体

繁体

公众互动
问题解答
互动交流
公共服务

您现在的位置: 首页 > 公众互动 > 问题解答

新设立港资专业科技服务公司可以申请什么奖励或扶持?

来源:深圳市前海管理局撰写时间:2022-11-29字体:

答:关于前海最新支持科技创新实施办法可查阅《深圳市前海深港现代服务业合作区管理局支持科技创新实施办法(试行)》

(http://qh.sz.gov.cn/sygnan/xxgk/xxgkml/zcfg/gfxwj/content/post_10010727.html)。

以及相关政策解读链接

(http://qh.sz.gov.cn/sygnan/xxgk/xxgkml/zcfg/zcjd/content/post_10010739.html)。


党政机关
粤公网安备44010602004797号   网站标识码4400000135   粤ICP备15020010号
传真:86-20-38819809    邮编:510620
地址:中国广州天河路351号广东外经贸大厦
版权所有:中国(广东)自由贸易试验区工作办公室(主办方)
技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

广东商务公众号